当前位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询
回复选登
来信
关于使用长三角防护设备企业有关问题的咨询
来信人: 王**** 来信时间:2021-12-08
尊敬的领导,我公司近期开发了多个项目,目前六安舒城华安桂语公馆项目需要采购人防防护设备,并向安徽省防护设备厂进行了公开采购,第一轮第二轮报价均远超我公司控制价,现在房地产业承受很大的压力其报价确实难以接受。经咨询业内兄弟企业,按照《关于优化人防工程防护防化设备市场营造公平竞争市场环境的指导意见》已经向舒城县人防办申请使用长三角防护设备产品,请问中标的长三角防护设备厂家是否需要进皖备案?
回复
回复部门: 省人防办 回复时间:2021-12-09

您好,引入长三角地区防护设备的项目由属地人防部门报省人防办进行告知性备案,长三角地区人防防护设备企业进皖承接业务无需备案。

评价
满意